الرئيسية / حواجبي تتساقط وأصبحت خفيفة

حواجبي تتساقط وأصبحت خفيفة

تمت الإجابة مغلق
0
0

من فترة قليلة لاحظت فراغ في حاجبي اليسار ثم أصبح حاجبي اليمين واليسار بهما فراغات وأصبحت حواجبي خفيفة وهذه أول مرة يحدث لي ذلك. مع العلم أنني أستخدم دواء الروكتان منذ ثلاثة أشهر وأقوم بإزالة شعر الوجه بالليزر، فهل قد يكون السبب من إحداهما؟ أم ما سبب حدوث ذلك؟

الإجابة الأفضل
0
0

يعتبر تساقط الشعر (بما في ذلك شعر الحاجب)، والذي يمكن أن يشمل انخفاضًا في عدد الشعر وكثافته، أحد الآثار الجانبية غير المرغوب فيها للعلاج بالادوية المحتوية على الإيزوتريتينوين (isotretinoin) مثل دواء الروكتان ودواء الكورتان. تساقط الشعر هذا يمكن أن يكون مؤقتًا، على الرغم من أنه قد يستمر في بعض الحالات حتى بعد التوقف عن العلاج.

اليك بعض النصائح التي يمكنك اتباعها لتقليل حدوث تساقط الشعر اثناء العلاج بدواء الروكتان:

(1). زيادة تناولك لفيتامينات ب (B): 

قد يتسبب دواء الروكتان في نقص فيتامينات “ب” وخاصة الفولات (فيتامين ب9).

ننصح بزيادة تناولك للأطعمة الغنية بالفولات. ويشمل ذلك الأفوكادو والبروكلي والموز.

(2). الحد من التوتر:

يمكن أن يلعب الإجهاد عاملاً في تساقط الشعر. إذا كنت تستخدم دواء روكتان، فقد يؤدي الإجهاد إلى تفاقم أعراض تساقط الشعر.

فكري في تجربة أنشطة تخفيف التوتر مثل التأمل أو اليوغا.

(3). حاولي الترطيب:

يمكن لدواء روكتان أن يجفف الشعر والجلد بشدة. هذا يمكن أن يؤدي إلى أن يصبح الشعر هش ويمكن كسره بسهولة.

(4). تجنبي العلاجات الكيميائية:

حاولي الامتناع عن تشقير أو صبغ أو استخدام العلاجات الكيميائية الأخرى على شعرك إذا كنت تستخدمين دواء روكتان. العديد من هذه المنتجات يمكن أن تضعف شعرك، مما قد يؤدي إلى تفاقم ترقق وتساقط الشعر.

(5). حماية شعرك من الشمس:

فكري في ارتداء قبعة أو وشاح عندما تكونين بالخارج لحماية شعرك من أشعة الشمس فوق البنفسجية.

اظهار 1 نتيجة